Мигранту, выстрелившему в голову 23-летнему полицейскому в московском метро, смягчили наказание за убийство | Москва.ру

Мигранту, выстрелившему в голову 23-летнему полицейскому в московском метро, смягчили наказание за убийство

Уроженцу Киргизии Нурлану Муратову апелляционный суд общей юрисдикции снизил срок за убийство полицейского в московском метро.

Уголовное дело было в итоге переквалифицировано со статьи посягательство на жизнь правоохранителя на убийство лица в связи с осуществлением лицом служебной деятельности.

Суд назначил Муратову наказание в виде 17 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.  Приговор вступил в законную силу. Изначально Мосгорсуд вынес мигранту наказание в виде 18 лет колонии.

Как установило следствие, в сентябре 2018 года 23-летний полицейский остановил Муратова для проверки документов, так как тот был пьян.

Для разбирательства они направились в участок. Но по пути зашли в служебный туалет. Там Муратов выхватил у сотрудника полиции пистолет и выстрелил ему в голову, после чего скрылся.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье воры с ломами избили сотрудника полиции. Правоохранители открыли стрельбу, но преступники успели убежать.

 

Рейтинг
Москва.ру