МВД не согласно с тезисом о росте числа домашнего насилия из-за самоизоляции. В ведомстве назвали цифры | Москва.ру

МВД не согласно с тезисом о росте числа домашнего насилия из-за самоизоляции. В ведомстве назвали цифры

Количество семейно-бытовых преступлений в апреле 2020 года снизилось на 9% по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году. Об этом в четверг, 14 мая, сообщили в МВД РФ.

В ведомстве заявили, что утверждения представителей некоторых общественных организаций о росте числа семейно-бытовых преступлений в период самоизоляции из-за коронавирусной инфекции Covid-19, не являются действительностью.

Кроме того, за отчетный период в 2020 году зафиксировано на 14,6% меньше фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 17,1% — средней тяжести и на 3,3% — легкого вреда здоровью, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ранее «Москва.ру» рассказывала о стадиях принятия самоизоляции: кто-то впал в тоску из-за введенного режима самоизоляции, другие нашли массу плюсов и активно занимаются самообразованием и совершенствованием своих навыков. Однако психологи считают, что текущая ситуация скажется на психике абсолютно всех людей, и важно пройти через все этапы ее принятия, чтобы не впасть в депрессию.

Рейтинг
Москва.ру