ЕГЭ-2020 не отменили, но снова перенесли. Новой даты Минпросвещения не назвало | Москва.ру

ЕГЭ-2020 не отменили, но снова перенесли. Новой даты Минпросвещения не назвало

В Минпросвещения РФ сообщили о переносе Единого государственного экзамена. Дата уточняется, сообщили в пресс-службе ведомства. В этом году ЕГЭ должен был стартовал 8 июня. Ситуация связана с эпидемией коронавируса.

Обязательные экзамены по русскому и математике для 9-х классов отменяются. Итоговые оценки выставят на основании годовых, говорится в сообщении.

Как уточняется, экзамены планируется проводить только для тех, кто планирует поступать в вуз.

До этого в Минпросвещения говорили о том, что не станут повторно переносить экзамены с 8 июня на другую дату. Однако при ухудшении ухудшении эпидемиологической обстановки в стране ее могут изменить вновь.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →