Экс-форвард СКА Йори Лехтеря подписал однолетний контракт со «Спартаком» | Москва.ру

Экс-форвард СКА Йори Лехтеря подписал однолетний контракт со «Спартаком»

Бывший нападающий СКА Йори Лехтеря подписал годовой контракт с московским «Спартаком». 32-летний спортсмен финского центра заключил соглашение, рассчитаное до 30 апреля 2021 года. Об этом сообщает Neva.Sport.

О том, что он переходит в команду Олега Знарка, стало известно в середине прошлого месяца. Интерес к хоккеисту проявляло также столичное «Динамо».

Отметим, что в регулярном чемпионате КХЛ, который завершился раньше запланированного срока, Йори Лехтеря сыграл в составе СКА 51 матч, в рамках которых он набрал 30 очков (15+15) по системе гол+пас. Показатель полезности игрока равнялся «плюс 4».

В среднем он проводил на площадке 17 минут и 20 секунд за игру. При этом в плей-офф Лехтеря в составе СКА не появлялся.

Ранее в КХЛ хоккеист играл за ярославский «Локомотив» и новосибирскую «Сибирь». После этого он пять лет играл в НХЛ.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →