Руководство Третьяковки намерено открыть галерею в июле в новом режиме | Москва.ру

Руководство Третьяковки намерено открыть галерею в июле в новом режиме

Государственная Третьяковская галерея вернется к работе не раньше июля. Об этом во вторник, 12 мая, журналистам рассказала гендиректор галереи Зельфира Трегулова.

По ее словам, открытие может состояться ближе к середине июля, а сама галерея изменит режим работы в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19. В частности, продажи билетов планируется перевести в онлайн формат. Кроме того, в музее постараются следить за соблюдением социальной дистанции, а также следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что российские музеи ограничат количество посетителей после открытия. В частности, количество посетителей будут регулировать. Отмечается, что билеты будут продавать только онлайн. Учитываться будет вместительность музея, а также соблюдение двухметровой дистанции между посетителями.

Новые меры сначала опробуют на ГМИИ им. Пушкина. Директор музея Марина Лошак также рассказала, что всем посетителям обязательно будут измерять температуру на входе, выдавать маски и перчатки. Кроме того, к работе не будут допускать людей старше 65 лет до появления вакцины.

Рейтинг
Москва.ру