Жителей Москвы и Подмосковья, прилетевших из-за границы 7-10 мая доставили домой | Москва.ру

Жителей Москвы и Подмосковья, прилетевших из-за границы 7-10 мая доставили домой

В период с 7 по 10 мая в аэропорты Шереметьево и Домодедово вывозными рейсами из Токио, Бейрута, Аликанте, Каракаса, Франкфурта-на-Майне, Ларнаки прибыло 340 россиян. В данный момент большая часть доставлена домой или в обсерваторы. Об этом в понедельник, 11 мая, сообщили в подмосковном Минтрансе.

По данным министерства в течение нескольких дней на территорию России вернулись 340 граждан страны. Из них 228 человек — жители Москвы и Московской области.

В сообщении Минтранса сообщается, что до мест проживания доставлено 144 жителя Москвы и 84 жителя Подмосковья. Еще 112 человек, проживающих в других регионах, доставлены до обсерваторов Подмосковья для соблюдения карантина.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что авиакомпании начнут проверять адрес проживания пассажиров вывозных рейсов.

В сообщении говорится, что адреса будут тщательно проверяться перед выдачей посадочного талона. Чтобы подтвердить место проживания, россиянам нужно будет предоставить  документы, подтверждающие прописку, договор аренды или копию прописки родственников и документы, подтверждающие родство.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →