Большая часть заболевших в Подмосковье лечатся от коронавируса дома | Москва.ру

Большая часть заболевших в Подмосковье лечатся от коронавируса дома

Более половины жителей Московской области, заразившихся коронавирусной инфекцией, лечатся от заразы на дому.

Главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Подмосковья Зинаида Труш рассказала РИА Новости, что в регионе сейчас более 20 тысяч зараженных, из которых около 13 тысяч проходят лечение от Covid-19 на дому.

В настоящее время, по словам представителя Минздрава, не наблюдается резкого прироста заболеваемости коронавирусом. Врач считает, что это благодаря тому, что жители начали соблюдать режим самоизоляции.

«Говорить, когда мы достигнем пика, мы не можем. Динамика может измениться после этапного снятия строгого режима самоизоляции», — заявила Труш.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Россия поднялась на третье место в мире по числу заболевших коронавирусом. Большая часть инфицированных находится в столичном регионе. За прошедшие сутки более 6 тысяч москвичей подхватили китайскую заразу.

По данным оперативного штаба на 11 мая, в Московской области заболели еще 1079 жителей региона. Всего с начала пандемии в регионе Covid-19 подцепили 21 637 человек. Порядка 1389 пациентов смогли победить заразу. Также, 209 пациентов скончались от осложнений коронавирусной инфекции.

Рейтинг
Москва.ру