Около 19 тысяч россиян поучаствовали в онлайн-программах «Технограда» с начала запуска | Москва.ру

Около 19 тысяч россиян поучаствовали в онлайн-программах «Технограда» с начала запуска

В бесплатных вебинарах, мастер-классах и других онлайн-мероприятиях в рамках программы «Техноград» поучаствовали порядка 19 тысяч россиян за апрель. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата мэра и правительства Москвы.

Тренинги, мастер-классы и вебинару доступны на сайте инновационно-образовательного комплекса «Техноград». Программа была запущена в апреле 2020 года. С начала ее появления участие приняли около 19 тысяч жителей России.

Отмечается, что больше всего популярностью пользовались уроки по английскому языку и веб-разработки для начинающих. Также были востребованы занятия по компьютерной графике в Adobe Photoshop и InDesign.

Кроме того, многие россияне заинтересовались вебинарами по кулинарии, косметологии и интернет-маркетингу.

«Сейчас для дистанционного обучения доступно больше 100 программ. В ближайшее время появится еще несколько новых направлений: ландшафтный дизайн, флористика, брендинг, кибербезопасность и другие», — говорится в сообщении.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что несмотря на отмену каннского кинофестиваля в 2020 году, организаторы подготовили подарок для кинолюбителей.

Рейтинг
Москва.ру