Синоптики предупредили москвичей о сильном порывистом ветре. Желтый уровень опасности будет действовать с вечера 11 по 13 мая | Москва.ру

Синоптики предупредили москвичей о сильном порывистом ветре. Желтый уровень опасности будет действовать с вечера 11 по 13 мая

Гидрометцентр предупредил жителей московского региона о сильном порывистом ветре в ближайшие дни. Желтый уровень погодной опасности в столице и Подмосковье объявлен с вечера понедельника, 11 мая, до вечера среды, 13 мая. Об этом сообщается на сайте учреждения.

В сообщении говорится, что погода из-за сильного ветра может быть потенциально опасной, в связи с чем синоптики объявили «желтый уровень».

Отмечается, что предупреждение в Москве действует с 21:00 понедельника, 11 мая, до 19:00 среды, 13 мая. Аналогичное время указано и для жителей Подмосковья.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Гидрометцентре предупредили о резком похолодании в мае. Аномальные -10 градусов ожидаются на следующей неделе. Такое падение температуры ожидается к вечеру. При этом, днем будет майская температура – до 25 градусов тепла, а к вечеру южные потоки воздуха будут вытеснены холодными.

Рейтинг
Москва.ру