В МВД прокомментировали возможное ужесточение ответственности за побои и домашнее насилие | Москва.ру

В МВД прокомментировали возможное ужесточение ответственности за побои и домашнее насилие

МВД отказалось ужесточать административное наказание по статье 6.11 КоАП «Побои», по которой в том числе классифицируется домашнее насилие.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр ведомства.

Сейчас в качестве наказания по статье предусмотрены административный штраф в размере от 5 до 30 тысяч рублей, административный арест от 10 до 15 суток или обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

Ранее вместо штрафа предлагалось назначать административный арест, однако эти изменения посчитали нецелесообразными», из-за того, что «усматривается несоразмерность административной ответственности и уголовной».

В МВД также заявили, что перевод ответственности за побои из уголовного в административное правонарушение позволило положительно повлиять «на профилактику тяжких и особо тяжких преступлений на бытовой почве».

До этого стало известно, что в МВД Москвы рассказали, можно ли соблюдать самоизоляцию не по адресу своей регистрации.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →