Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко раскрыл статистику по выживаемости пациентов с Covid-19 после ИВЛ | Москва.ру

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко раскрыл статистику по выживаемости пациентов с Covid-19 после ИВЛ

Главный врач инфекционной больнице в Коммунарке Денис Проценко, где осуществляется лечение пациентов с коронавирусной инфекцией Covid-19, назвал процент пациентов, выживших после подключения к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом он сообщил на своей странице в Facebook в воскресенье, 10 мая.

По словам Проценко, после подключения к аппаратам ИВЛ выжили 13% пациентов с коронавирусом. При этом минимальный возраст пациентов на аппаратах ИВЛ составил 27 лет, максимальный — 94 года.

Главврач отметил, что для статистики проанализировано 125 законченных случаев использования аппаратов ИВЛ, из них успешное лечение в 17 случаях (13,6%).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что главврач больницы в Коммунарке назвал число пациентов, подключенных к ИВЛ.

По его словам, в тяжелом состоянии из них находятся 58% пациентов, в состоянии средней тяжести – 34%, еще 8% человек в крайне тяжелом состоянии. Диагноз внебольничная пневмония в данный момент стоит у всех пациентов медцентра.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →