В Москве задержан подозреваемый в серийном мошенничестве. Мужчина "обчищал" таксистов под предлогом помощи брату | Москва.ру

В Москве задержан подозреваемый в серийном мошенничестве. Мужчина «обчищал» таксистов под предлогом помощи брату

Сотрудники марьинского районного ОМВД России задержали 37-летнего приезжего, подозреваемого в серии мошеннических действий в отношении водителей такси. Об этом в воскресенье, 10 мая, сообщили в столичном главке МВД РФ.

В течение нескольких месяцев в правоохранительные органы поступали заявления от водителей такси, заявлявших о пассажире-мошеннике. По данным правоохранителей, к водителям в машину садился неизвестный мужчина и просил довезти его по указанному адресу. По дороге пассажиру звонили на мобильный телефон, а после разговора он просил у заявителей в долг денежные средства под предлогом помощи его брату, которого якобы только что задержали полицейские.

Подозреваемый заверял водителей такси, что вернет деньги, как только доберется до дома. Он выходил из машины и скрывался в неизвестном направлении. У двоих водителей злоумышленник также забрал мобильные телефоны под предлогом совершения звонка.

Правоохранители провели проверку и задержали подозреваемого на проспекте Андропова. Им оказался 37-летний приезжий, ранее судимый за аналогичное противоправное деяние.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рейтинг
Москва.ру