Депздрав Москвы опубликовал номер, по которому родственники пациентов 50-й больницы, где произошел пожар, смогут узнать, куда эвакуировали больных | Москва.ру

Депздрав Москвы опубликовал номер, по которому родственники пациентов 50-й больницы, где произошел пожар, смогут узнать, куда эвакуировали больных

Депздрав города Москвы рассказал, по какому номеру можно позвонить, чтобы выяснить местонахождение пациентов, которые находились на лечении в ГКБ им. Спасокукоцкого, где произошел пожар. Об этом сообщается на официальном сайте Департамента здравоохранения столицы.

Ведомство сообщает, что для родственников больных работает круглосуточная горячая линия. Позвонив по номеру 8 499 673 00 09, близкие могут узнать, в какой больнице находится в настоящее время пациент после эвакуации из корпуса, где ранее произошел пожар.

Напомним, что вечером 9 мая в больнице для больных коронавирусом на севере Москвы произошел пожар. Сообщалось, что возгорание произошло в 6-этажном лечебном корпусе городской клинической больницы №50 по адресу улица Вучетича, дом 21.

Медики и спасатели эвакуировали около 200 пациентов в соседний корпус. Позднее стало известно, что во время пожара один человек погиб. Пациент это был или медик в ГУ МЧС по столице корреспонденту «Москвы.ру» не уточнили.

Открытое горение было сбито около 21:00. Около 10 вечера пожар, площадь которого составила 20 квадратных метров, удалось полностью потушить. Позднее вице-мэр Москвы Анастасия Ракова рассказала, что при пожаре в ГКБ №50 на севере Москвы погибла пациентка.

Также она заявила, что пострадавших при возгорании нет. Все эвакуированные пациенты будут перемещены в соседние корпуса больницы Спасокукоцкого или направлены в другие медучреждения.

Рейтинг
Москва.ру