Минобороны опубликовало новую серию архивных фото в рамках проекта «Полководцы Победы» | Москва.ру

Минобороны опубликовало новую серию архивных фото в рамках проекта «Полководцы Победы»

Министерство обороны России поделилось в рамках проекта «Полководцы Победы» новой серией архивных фотографий. Их можно посмотреть на официальном сайте ведомства.

Исторический проект «Полководцы Победы. Весна 1945 года» посвящен, как рассказывает Минобороны, советские военачальникам, выдающиеся заслуги которых помогли их фронтам и армии в тот год завершить разгром фашистской Германии.

Отмечается, что в разделе опубликованы фотографии, снятые весной 1945 года. На кадрах показаны моменты подготовки к итоговой схватке с фашистами, а также «минуты триумфа победителей — маршалов и генералов, танкистов и летчиков — тех, кто привел свои героические войска к единственно возможному завершению великой войны — нашей полной Победе».

В ведомстве уточнили, что данные снимки были предоставлены из семейных и личных архивов. При этом, значительная часть фотографий публикуется впервые.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 1 мая Минобороны открыло на сайте раздел с редкими документами о взятии Берлина под названием «Финальный аккорд Великой войны».

Рейтинг
Москва.ру