Минобороны показало фото салюта Победы над Москвой. Купола озаряли небо над «Лужниками» | Москва.ру

Минобороны показало фото салюта Победы над Москвой. Купола озаряли небо над «Лужниками»

Праздничный салют прогремел над столичными «Лужниками» в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Фотографиями поделилось Минобороны в РФ в своем официальном Twitter-аккаунте.

Салют запускали в одном месте. Как отмечает ведомство, более 10 тысяч фейерверочных выстрелов украшали небо порядка 10 минут.

Отмечается, что праздничный артиллерийский салют в Москве произвел гвардейский салютный дивизион им. маршала Владимира Михалкина. В сообщении также рассказывается, что 30 залпов было произведено из артиллерийских орудий ЗИС-3.

Напомним, что ранее Москва.ру сообщала о том, что прямая трансляция велась на «Россия 24». Кульминацией салюта стал фейерверк в виде расцветок государственного флага РФ, который в течение 40 секунд можно было увидеть в небе.

Кроме того, в пресс-службе ЗВО рассказали, что всего во время мероприятия было выпущено более 55 видов изделий, а купола разрыва превысили в диаметре 300 метров.

Также, в соцсетях появилась информация о том, что десятки людей собрались на смотровой площадке Воробьевых гор. Москвичи пришли посмотреть праздничный салют, при том, что на месте дежурят экипажи полиции. Людей не трогали и просьб разойтись от них не звучало.

Рейтинг
Москва.ру