Мэр Собянин сообщил об эвакуации всех пациентов отделения больницы Спасокукоцкого, где произошел пожар. Их перевезут в другие больницы | Москва.ру

Мэр Собянин сообщил об эвакуации всех пациентов отделения больницы Спасокукоцкого, где произошел пожар. Их перевезут в другие больницы

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что в результате пожара в ГКБ №50 на севере столицы погиб один человек. Также градоначальник сообщил, что все эвакуированные больные будут перевезены в другие больницы.

Также столичный мэр выразил соболезнования родным и близким пациента, который погиб при возгорании первого этажа 6-этажного корпуса. В медучреждении в том числе проходят лечение пациенты в диагнозом коронавирус.

До этого стало известно, что силами медиков и спасателей из охваченного огне здания было выведено около 200 человек. Все они временно перемещены в соседний корпус.

Пожарные сообщили, что ликвидировали возгорание на площади 20 квадратных метров. Известно, то на момент трагедии в корпусе находились 100 человек с коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру