"Нашим планам помешал новый невидимый враг". Собянин поздравил ветеранов и москвичей с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне | Москва.ру

«Нашим планам помешал новый невидимый враг». Собянин поздравил ветеранов и москвичей с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

«9 мая – самый дорогой праздник, в котором соединились огромная радость, искренняя благодарность и боль невосполнимых утрат», — заявил глава города в эфире телеканала «Москва 24».

В своем поздравлении он также напомнил о «невидимом враге», который помешал планам. Однако, по словам мэра, строгая самоизоляция и введенные ограничения в связи с распространением коронавируса «не смогут отнять у нас праздничное настроение в День Победы»

«Я обещаю: мы сделаем все возможно, чтобы защитить жизнь каждого москвича», добавил Собянин. По его словам, когда эпидемия закончится, «мы обязательно выйдем на улицы Москвы, чтобы еще раз отметить всенародный праздник».

До этого Собянин рассказал, как в этом году в условиях пандемии коронавируса горожане отметят День Победы.  Мэр сообщил, что несмотря на самоизоляцию, москвичи смогут из дома увидеть воздушный парад, который по решению президента России Владимира Путина пройдет в столичном небе.

Рейтинг
Москва.ру