В Подмосковье пока не будут штрафовать за отсутствие маски. Временно его заменят замечанием | Москва.ру

В Подмосковье пока не будут выписывать штраф за отсутствие маски. Временно его заменят замечанием

В Московской области отсрочили наказание за нарушение режима обязательного ношения маски. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В эфире телеканала «Россия 1» глава региона отметил, что пока штраф выписывать не будут, но замечание сделают. Это касается тех граждан, которые будут в общественном месте без масок.

При этом Воробьев отметил, что горожане сами понимают важность использования индивидуальных средств защиты. Если выйти из дома без маски и перчаток, то это прямая дорога в госпиталь, отметил губернатор.

Напомним, что о введение масочного режима Воробьев сообщил на прошлой неделе. Согласно постановлению губернатора, меры вводятся в Подмосковье с 12 мая и носят рекомендательный характер.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →