До половины магазинов одежды в Москве могут не открыться после снятия ограничений | Москва.ру

До половины магазинов одежды в Москве могут не открыться после снятия ограничений

Некоторые крупные ретейлеры, которые специализируются на продаже одежды и обуви, могут не открыть часть своих магазинов после снятия ограничительных мер в Москве.

Как сообщает «Коммерсантъ», закрыть часть нерентабельных магазинов могут сети H&M и Inditex (бренды Zara, Berschka, Pull & Bear, Massimo Dutti).

Оптимизировать работу некоторых точек планирует и американская Gap. Также закрыться могут до 40 магазинов сети «Твое».

Гендиректор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс заявила, что на фоне кризиса сокращения магазинов может составить 30-35%, а также до 35% прибыли. Однако объемы продаж онлайн могут значительно вырасти.

До этого стало известно, что состояние гендиректора группы компаний по производству и торговле предметами роскоши Louis Vuitton Moet Hennessy Бернара Арно в этом году сократилось более чем на 30 млрд долларов. Таким образом, Арно стал человеком, который потерял больше всего в мире.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →