Полиция задержала подозреваемого в банковском мошенничестве в центре Москвы. Мужчина заключил контракты с фиктивными подрядчиками на 1,4 миллиона | Москва.ру

Полиция задержала подозреваемого в банковском мошенничестве в центре Москвы. Мужчина заключил контракты с фиктивными подрядчиками на 1,4 миллиона

Сотрудники отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД РФ по Москве задержали подозреваемого в мошенничестве 25-летнего жителя столицы. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщили в столичном главке МВД.

По данным ведомства, в правоохранительные органы обратился представитель одного из банков Москвы. По его словам, неизвестный злоумышленник заключил контракты с фиктивными подрядчиками и оплатой их услуг, которые не были выполнены. После этого подозреваемый, по версии следствия, перевел 1,4 млн с расчетного счета кредитной организации на свои банковские карты и счета.

Правоохранители сумели задержать подозреваемого в офисе банка на Авангардной улице. По данным ведомства, злоумышленник работал в банке и, используя свое служебное положение, похитил крупную сумму денег и распорядился ею по собственному усмотрению.

В настоящий момент подозреваемый уволен из банка.

Кроме того, следствие возбудило уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рейтинг
Москва.ру