Китайская зараза может быть вовсе не китайская. ВОЗ пока не имеет подтверждения, что первоисточником коронавируса является рынок в Ухане | Москва.ру

Китайская зараза может быть вовсе не китайская. ВОЗ пока не имеет подтверждения, что первоисточником коронавируса является рынок в Ухане

Всемирная организация здравоохранения пока не имеет подтвержденной информации о том, что коронавирусная инфекция распространилась с рынка в городе Ухане. Об этом сообщил эксперт ВОЗ по передающимся человеку инфекциям от животных и продовольственной безопасности Питер Бен Эбарек на пресс-конференции в Женеве.

По словам представителя ВОЗ, рынок в китайского городе Ухане, который, считается, первым источником Covid-19, определенно играет «какую-то роль» в распространении новой коронавирусной инфекции.

Однако, считать наверняка данное место источником вспышки коронавируса нельзя — точного подтверждения такой информации у ВОЗ пока нет.

В свою очередь Эбарек не исключает возможность заноса инфекции на рынок кем-то из покупателей или продавцов. Такое действие могло впоследствии повлиять на распространение заразы среди населения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что создана первая в мире вакцина, способная «убить» коронавирус.

Рейтинг
Москва.ру