Строительство многоуровневой развязки через пути Курского направления МЖД завершится в 2021 году | Москва.ру

Строительство многоуровневой развязки через пути Курского направления МЖД завершится в 2021 году

Многоуровневая развязка появится через ж/д пути Курского направления Московской железной дороги от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца к 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства столицы.

Многоуровневая транспортная развязка будет соединять Рязанский проспект и ТТК с необходимой для их функционирования улично-дорожной сетью. Отмечается, что к настоящему времени строители уже завершили работы по бетонированию опор путепровода.

Глава департамента Рафик Загрутдинов отметил, что данный участок будет относится к Юго-восточной хорде. Транспортную развязка будет построена на пересечении с улицей Новохохловская, от которой начнется реконструкция на участке до станции МЦК «Новохохловская».

Пресс-служба уточнила, что в состав объекта войдет путепровод, длина которого составит 466 метра. Также, в районе примыкания дороги к ТТК будет заменено 172 м дорожного покрытия.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на вокзалах МЖД выделили отдельные помещения для временного размещения пассажиров с признаками ОРВИ.

Рейтинг
Москва.ру