Почти 5 млн тестов на Covid-19 провели в России с начала пандемии | Москва.ру

Почти 5 млн тестов на Covid-19 провели в России с начала пандемии

В России с начала пандемии новой коронавирусной инфекции было проведено почти 5 млн тестов на наличие Covid-19. Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По данным Роспотребнадзора на 8 мая, в стране проведено более 4,98 млн лабораторных исследований на наличие коронавирусной инфекции. Отмечается, что за прошедшие сутки было рассмотрено 184,2 тысячи анализов.

Кроме того ведомство сообщает, что в настоящее время под медицинским наблюдением в России находятся порядка 292 тысячи 469 больных Covid-19.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Депздрав Москвы ответил критикам экспресс-тестов на коронавирус. В ведомстве уверили, что системы произведены не в Китае и эффективны.

Отметим, что из общего числа проведенных тестов на китайскую заразу более 1 млн сделано в Москве. По словам вице-мэра Анастасии Раковой, каждый день в городе проводится более 40 тысяч анализов. При этом за последнюю неделю в Москве масштабы проверки увеличились в 2 раза.

Рейтинг
Москва.ру