Полицейские задержали ранее судимого мигранта за хищение денег пенсионеров Москвы под видом компенсации по программе «Дети войны» | Москва.ру

Полицейские задержали ранее судимого мигранта за хищение денег пенсионеров Москвы под видом компенсации по программе «Дети войны»

Московские полицейские задержали злоумышленника, которого подозревают в хищении денег пенсионеров. Ранее судимый приезжий воровал деньги с карт стариков под предлогов компенсаций по программе «Дети войны». Об этом сообщает «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Отмечается, что в полицию пожаловались на хищение две москвички. Сначала 68-летняя жительница столицы рассказала, что мужчина по телефону представился сотрудником одного из силовых ведомств. Злоумышленник просил номер карты и указать код из смс.

По словам мошенника, данные необходимы для перевода компенсации на счет пенсионерки. Однако, проверив баланс карты, компенсации женщина не обнаружила, а ее деньги пропали.

Через несколько дней с похожей историей в полицию пришла 80-летняя москвичка. В этот раз мужчина попросил передать посреднику 120 тысяч рублей, после чего якобы на счет женщины придет сумма почти в три раза больше указанной. Мужчина представлялся куратором по программе выплаты компенсаций детям войны.

Приезжего задержали в арендованной квартире на улице Дмитрия Ульянова. Мужчина оказался ранее судимый за подобного рода преступления. Оперативники изъяли из его квартиры банковские карты и мобильные телефоны, которые пойдут как улики для уголовного дела. Задержанный в настоящее время заключен под стражу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что полиция задержала подозреваемую в Подольске по делу о краже 700 тысяч рублей, перечисленных клиентами на покупку мебели.

Рейтинг
Москва.ру