Полицейские задержали ранее судимого мигранта за хищение денег пенсионеров Москвы под видом компенсации по программе «Дети войны» | Москва.ру

Полицейские задержали ранее судимого мигранта за хищение денег пенсионеров Москвы под видом компенсации по программе «Дети войны»

Московские полицейские задержали злоумышленника, которого подозревают в хищении денег пенсионеров. Ранее судимый приезжий воровал деньги с карт стариков под предлогов компенсаций по программе «Дети войны». Об этом сообщает «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Отмечается, что в полицию пожаловались на хищение две москвички. Сначала 68-летняя жительница столицы рассказала, что мужчина по телефону представился сотрудником одного из силовых ведомств. Злоумышленник просил номер карты и указать код из смс.

По словам мошенника, данные необходимы для перевода компенсации на счет пенсионерки. Однако, проверив баланс карты, компенсации женщина не обнаружила, а ее деньги пропали.

Через несколько дней с похожей историей в полицию пришла 80-летняя москвичка. В этот раз мужчина попросил передать посреднику 120 тысяч рублей, после чего якобы на счет женщины придет сумма почти в три раза больше указанной. Мужчина представлялся куратором по программе выплаты компенсаций детям войны.

Приезжего задержали в арендованной квартире на улице Дмитрия Ульянова. Мужчина оказался ранее судимый за подобного рода преступления. Оперативники изъяли из его квартиры банковские карты и мобильные телефоны, которые пойдут как улики для уголовного дела. Задержанный в настоящее время заключен под стражу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что полиция задержала подозреваемую в Подольске по делу о краже 700 тысяч рублей, перечисленных клиентами на покупку мебели.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →