Специалисты по кибербезопасности назвали наиболее легкие для взлома пароли | Москва.ру

Специалисты по кибербезопасности назвали наиболее легкие для взлома пароли

Вычислить пароль знакомого человеку чаще всего достаточно легко, если знать про его увлечения и интересы. Об этом сообщает компания ID Agent, которая занимается кибербезопасностью.

Специалисты рассказали о самых часто встречающихся паролях: это названия видов спорта, названия команд, имена популярных персонажей мультфильмов и кино, например, Микки Маус, Супермен или Бэтмен.

Отмечается, что некоторые пользователи, пытаясь усложнить пароль, добавляют к нему цифры. Однако часто за ними скрываются названия музыкальных групп – Blink 182 и Rush, или названия альбомов групп.

Сотрудники ID Agent рассказали, что человеку, который знаком с социальными сетями, легко заполучить доступ к аккаунту. Они призвали не создавать слишком легкие пароли и активировать двухфакторную идентификацию, если это возможно.

До этого стало известно, что Павел Дуров отреагировал на фильм журналиста Юрия Дудя про Кремниевую долину как  IT-столицу мира. Он отметил, что в ролике русскоязычные предприниматели в основном описывали преимущества переезда в США.

Рейтинг
Москва.ру