МВД предъявило обвинение фигуранту уголовного дела о вымогательстве. Речь идет о создателе проекта «Омбудсмен полиции» Воронцове | Москва.ру

МВД предъявило обвинение фигуранту уголовного дела о вымогательстве. Речь идет о создателе проекта «Омбудсмен полиции» Воронцове

Следствие предъявило обвинение администратору паблика «Омбудсмен полиции» Владимиру Воронцову, которого подозревают в вымогательстве 300 тысячи рублей у сотрудника полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По данным следствия, Воронцов требовал у полицейского деньги за нераспространение личных фотографий, которые в итоге были опубликованы. В настоящее время создатель паблика в социальной сети задержан.

Отмечается, что следствие собирается обращаться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Пока следствие ведет расследование, в паблике уже объявили сбор средств для помощи его супруге. Однако, подписчики паблика сбором денег явно недовольны.

«Я дико извиняюсь, но в честь чего переводить деньги и с какой целью? Можно и морально поддержать, а если он в сизо, то там кормят, смысла в деньгах там нет», — пишет один из комментаторов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что главу управления МВД по подмосковному Воскресенску Бакулина задержали за взятку в 100 тысяч.

Рейтинг
Москва.ру