Владельцы AirPods Pro столкнулись с треском в наушниках. Apple опубликовала две инструкции, как стоит попытаться решить проблему | Москва.ру

Владельцы AirPods Pro столкнулись с треском в наушниках. Apple опубликовала две инструкции, как стоит попытаться решить проблему

Обладатели самых дорогих наушников от компании Apple AirPods Pro, цена которых в Москве в среднем составляет 20 тысяч рублей, столкнулись с треском и проблемами с активным шумодавом. Компания опубликовала две инструкции, которые могут помочь решить проблему.

Отметим, что какое-то время Apple не комментировала жалобы владельцев, после чего выпустила новую прошивку, которая должна была помочь с неисправностями. Однако, даже после ее выхода некоторые пользователи продолжали жаловаться на проблемы с наушниками.

«В Apple наконец признали официально брак в AirPods Pro. Просят установить новую прошивку! Если не поможет (большинству не помогает и убивает шумоподавление), то нести в сервис на замену. Ой, сервисы пока закрыты», — иронизирует один из владельцев наушников в Twitter.

Компания представила две инстуркции — одна посвящена проблеме с активным шумоподавлением, вторая треску.

В первом случае, Apple рекомендует убедиться, что установлена последняя версия iOS, iPadOS или macOS, а затем проверить точно ли включен сам режим. Если все сделано, владельцам стоит попробовать очистить сетки динамиков на наушниках, которые окрашены в черный цвет.

Что же касается щелчков, компания предложила после проверки прошивки убедиться, что рядом с наушниками или смартфоном нет источника помех. Кроме этого, рекомендуется попробовать другие приложения для прослушивания музыки.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что стало известно, сколько потеряет Apple, если задержит выход iPhone 12.

Рейтинг
Москва.ру