Режим пропусков в Москве не отменят после 11 мая. При этом мэр Собянин не рассказал о процедуре их продления | Москва.ру

Режим пропусков в Москве не отменят после 11 мая. При этом мэр Собянин не рассказал о процедуре их продления

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что после 11 мая режим пропусков, введенный из-за распространения коронавируса, в столице отменен не будет. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

Однако градоначальник не сообщил, какие образом будут продлеваться сами пропуска. Детали новых мер и ограничений Собянин не назвал.

Напомним, что пропускной режим в столице начал действовать в середине апреля. Предполагалось, что пропуска отменят после 30 апреля. Позднее режим был продлен до 11 мая включительно. Людям, оформившим по работе длительные пропуска, было предложено продлить их работу до 11 мая.

Кроме того, он отметил, что Москва уже обогнала Нью-Йорк по показателям выявляемости коронавирусной инфекции нового типа.

Напомним, что ранее Москва.ру сообщала о том, что Covid-кривая в Москве не видит края. За сутки в столице коронавирус нашли у 6 703 человек — на одну тысячу случаев больше, чем днем ранее.

Общее число зараженных в столице с момента начала эпидемии составило 92 676 человек. От последствий болезни скончалось 905 человек. Выздоровело 9,2 тысячи пациентов.

Рейтинг
Москва.ру