Владельца "ВостокУгля" и спонсора "Ночной хоккейной лиги" Дмитрия Босова нашли мертвым | Москва.ру

Владельца «ВостокУгля» и спонсора «Ночной хоккейной лиги» Дмитрия Босова нашли мертвым

Миллиардера Дмитрия Босова, владельца «ВостокУгля» и спонсора «Ночной хоккейной лиги», нашли мертвым в ночь на 6 мая. Ему было 52 года.

О смерти одного из богатейших российских предпринимателей сообщил РБК со ссылкой на двух приближенных Босова. Кроме того, по данным СМИ, в ночь на 6 мая, когда скончался Дмитрий, полиция выезжала по этому делу на вызов в подмосковное Усово.

В 2019 году Дмитрий Босов занял 102 место в рейтинге богатейших бизнесменов РФ по версии Forbes. Его состояние оценивалось в 950 млн долларов. Кроме того, Дмитрий являлся председателем совета директоров группы «Аллтек» и владельцем УК «ВостокУголь».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве скончался экс-председатель КГБ Эстонии Карл Кортелайнен.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →