Давка и толкотня в метро Москвы — и никакой Covid-дистанции. Пассажиры пожаловались на увеличение интервалов между поездами | Москва.ру

Давка и толкотня в метро Москвы — и никакой Covid-дистанции. Пассажиры пожаловались на увеличение интервалов между поездами

В утренний час пик в среду, 6 мая, в московском метро было многолюдно. В подземке продолжают транслировать сообщения с призывом о соблюдении мер безопасности при коронавирусе. Однако пассажиры сообщали в соцсетях, что поезда ходили с задержкой.

В Telegram-чатах жители столицы жаловались, что поезда в метро ходят с большой задержкой. Интервал между поездами, по словам пассажиров, достигал пяти минут.

По словам очевидцев, давка в вагонах началась из-за того, что поезда приходилось ждать длительное время. Об этом сообщили сами пассажиры в группе «Интересная Москва» в социальной сети «ВКонтакте».

Большое число пассажиров в вагоне исключало возможность соблюдения дистанции, а средствами индивидуальной защиты среди пассажиров пользуются далеко не все.

В комментариях пользовали акцентируют внимание на том, что многие люди вынуждены ездить на работу из-за финансовых трудностей.

Рейтинг
Москва.ру