Актриса из фильма «Не могу сказать прощай» Татьяна Паркина скончалась | Москва.ру

Актриса из фильма «Не могу сказать прощай» Татьяна Паркина скончалась

Российская актриса театра и кино Татьяна Паркина ушла из жизни в возрасте 68 лет. Это произошло сегодня, 6 мая, сообщает пресс-служба Союза кинематографистов России.

Татьяна Паркина скончалась в результате продолжительной болезни. Она известна широкому зрителю по роли Марты в художественном фильме «Не могу сказать прощай» режиссера Бориса Дурова.

«6 мая 2020 года на 69-м году после тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни талантливая актриса театра и кино Татьяна Алексеевна Паркина», — говорится в сообщении.

Актриса с детства занималась творчеством. Она обучалась сольному вокалу, что позже пригодилось во время учебы во ВГИКе на курсе Герасимова и Макаровой.

«Татьяна Алексеевна навсегда останется в нашей памяти интеллигентной, талантливой актрисой, воплощением женской красоты, сердечности», — сказано в сообщении.

Между съемками в кино Татьяна Паркина выступала с с Московским объединением музыкальных ансамблей. Также она известна по своим ролям в фильмах «Красное и черное», «Ты иногда вспоминай», «Зависть богов», «Салон красоты».

Рейтинг
Москва.ру