Замгендиректора «Иркут» Игорь Виноградов умер от пневмонии | Москва.ру

Замгендиректора «Иркут» Игорь Виноградов умер от пневмонии

Заместитель генерального директора по сертификации и качеству гражданской авиатехники АО «Научно-производственная корпорация «Иркут» Игорь Виноградов умер после «непродолжительной болезни». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В сообщении отмечается, что Игорь Виноградов скончался 4 мая в результате непродолжительной болезни. Еще 2 мая он был госпитализирован в одну из больниц с диагнозом пневмония, сообщает издание «РБК».

В компании отметили, что Игорь Виноградов внес большой вклад в работу над сертификацией самолета SSJ-100 по российским и европейским стандартам. На протяжении последних нескольких лет Виноградов активно участвовал в сертификации лайнера МС-21.

Отметим, что компания «Иркут» включена в ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Организация работает над серийным производством истребителей Су-30 и других самолетов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →