Вывозной рейс из Лос-Анджелеса привезет на родину почти 300 россиян. Часть пассажиров выйдут в Санкт-Петербурге, оставшиеся прилетят в Москву | Москва.ру

Вывозной рейс из Лос-Анджелеса привезет на родину почти 300 россиян. Часть пассажиров выйдут в Санкт-Петербурге, оставшиеся прилетят в Москву

Вывозной рейс по маршруту Лос-Анджелес — Санкт-Петербург — Москва вернет на родину 298 россиян, в числе которых 11 младенцев. Самолет уже в воздухе, сообщает посол России в США Анатолий Антонов на официальной странице посольства в Facebook.

Отмечается, что 45 петербуржцев выйдут прямо у себя в городе. Среди пассажиров также есть 38 россиян из Севастополя, Татарстана, Иркутской, Самарской, Свердловской, Тюменской и Ульяновской областей. Оставшиеся пассажиры являются жителями столичного региона.

Самолет вылетел в 16:05 по местному времени (по московскому в 2:05) 5 мая. Уточняется, что это уже четвертый вывозной рейс из США.

Антонов также ответил на вопрос о российских школьниках, застрявших в США. На борту этого самолета их нет, однако посольство установило связь с восемью из них (по словам Антонова, всех остальных уже вывезли ранее).

«До Лос-Анджелеса им было добираться далеко и неудобно. Будем прорабатывать их возвращение следующим рейсом с восточного побережья. Наши сотрудники находятся в постоянном контакте с их родителями», — пояснил посол России в США.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вывозной рейс из Пхукета доставил в Москву более 170 россиян.

Рейтинг
Москва.ру