Главврачи двух столичных больниц сообщили о поступлении еще 173 пациентов за сутки | Москва.ру

Главврачи двух столичных больниц сообщили о поступлении еще 173 пациентов за сутки

По данным на 5 мая двух главных врачей московских больниц, за сутки поступило порядка 173 пациентов. При этом число выписанных суммарно составило 248 человек. Об этом сообщают главврач медицинского комплекса в Коммунарке Денис Проценко и главврач больницы №15 имени Филатова Валерий Вечорко на своих страницах в Facebook.

По данным Проценко, в больницу в Коммунарке за сутки поступило 34 человека. В свою очередь 63 человека за прошедшие сутки были выписаны.

Сообщается, что всего на лечении находятся 472 пациента, из которых 36% находятся в состоянии средней тяжести, еще 58% — в тяжелом состоянии, а также порядка 6% больных состояние оценивается как крайне тяжелое.

В свою очередь, Covid-19 подтвержден у 63% больных. Ранее Москва.ру сообщала о том, что 4 апреля Проценко рассказал, что только у 2% пациентов больницы в Коммунарке нет признаков пневмонии. Данные по этому показателю не изменились.

На ИВЛ в больнице находятся 30 пациентов, а всего в реанимации находятся 57 пациентов.

В больнице имени Филатова, по данным главврача Вечорко на 5 мая, за сутки поступили 139 больных. Выписали из больницы еще 185 человек, которые смогли выздороветь.

В настоящее время в медцентре лечатся порядка 1 тысячи 358 человек.

«Из них с диагнозами внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии — 1 тыс. 342. В том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+: 1 тыс. 33. В том числе с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+ у беременных и родильниц — 100», — рассказывает главврач.

По словам Вечорко, на сегодняшний день в реанимации находятся более 150 пациентов, из которых 68 подключены к аппарату ИВЛ.

Рейтинг
Москва.ру