По всей Москве 5 мая пройдут кратковременные дожди, а воздух прогреется до 21 градуса тепла | Москва.ру

По всей Москве 5 мая пройдут кратковременные дожди, а воздух прогреется до 21 градуса тепла

Предстоящим днем столичный регион посетят проливные дожди разной интенсивности, а также гроза. Синоптики обещают 5 мая облачную погоду с прояснениями и до 21 градуса тепла. Об этом сообщает портал Метеоновости.

Как сообщают синоптики, в столице максимальная температура воздуха составит 19-21 градус тепла. В Подмосковье термометры максимум покажут плюс 22 градуса. При этом ожидаются кратковременные дожди, а также возможна гроза.

Сегодня, 5 мая, ветер в столичном регионе будет дуть с юго-востока со скоростью 5-10 м/с. Отмечается, что во время грозы могут наблюдаться порывы до 12-15 м/с.

Кроме того, на портале сообщается о неустойчивом атмосферном давлении. К середине дня показатель начнет падать и составит 743 мм ртутного столба, к тому же в ближайшие дни давление будет продолжать понижаться и подрастет только 8 мая.

Такие резкие перепады могут отрицательно сказаться на самочувствии метеозависимых людей, у которых имеются заболевания сердца и сосудов. Синоптики предупреждают о возможных головных болях, шуме в ушах а также боли в области сердца.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ученые выяснили причину извержения вулкана Килауэа в 2018 году. Его спровоцировал дождь.

Рейтинг
Москва.ру