Продажу масок в метро Москвы начнут 5 мая, но ограниченно. Найти их можно будет только в вестибюлях с вендинговыми автоматами | Москва.ру

Продажу масок в метро Москвы начнут 5 мая, но ограниченно. Найти их можно будет только в вестибюлях с вендинговыми автоматами

Власти Москвы договорились с подрядчиками о продаже медицинских масок через вендинговые аппараты в вестибюлях станций метро с 5 мая. Об этом в понедельник, 4 мая, сообщили в Дептрансе столицы.

Продажи средств индивидуальной защиты, тем не менее, будут ограничены. Так, на «старте продаж», купить маски пассажиры смогут только на 15 станциях метро: Первомайской, Пятницком шоссе, Строгино, Домодедовской, Маяковской, Марксистской, Коньково, Свиблово, Сухаревской, Тургеневской, Ясенево, Борисово, Крестьянской Заставе, Римской, Трубной и других. В дальнейшем список планируется расширить.

Отметим, что в столичном метро отказались от идеи продавать медицинские маски в кассах подземки, однако в случае «крайней необходимости» такой вариант будет рассмотрен.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в конце прошлой недели столичный Дептранс анонсировал продажу медицинских масок в вестибюлях московского метрополитена.

По словам вице-мэра Москвы Максима Ликсутова, стоимость маски будет такая же, как в аптеке. Средства защиты метрополитен получает от городских структур для продажи.

Рейтинг
Москва.ру