В магазинах Подмосковья с 12 мая вводят фейс-контроль. Пускать будут только тех, кто в маске | Москва.ру

В магазинах Подмосковья с 12 мая вводят фейс-контроль. Пускать будут только тех, кто в маске

Жители Подмосковья смогут посещать магазины только в медицинских масках. Ограничение вступает в силу 12 мая. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона со ссылкой на главу министерства сельского хозяйства и продовольствия области Андрея Разина.

По словам министра, «в случае, если покупатель пришел без средств индивидуальной защиты, у него будет возможность приобрести маску в кассовой зоне без наценок, по приемлемой цене».

Такие меры безопасности в регионе вводятся на фоне пандемии коронавирусной инфекции Covid-19. Кроме того, в магазинах по-прежнему необходимо соблюдать дистанцию между другими покупателями не менее 1,5 метра. Отметим, что в торговых точках ежедневно проводятся проверки требований санитарной безопасности в условиях пандемии коронавируса. Ожидается, что внедренные меры позволят снизить прирост инфицированных инфекцией нового типа в регионе.

Напомним, в Московской области до 11 мая действует режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Соответствующий указ ранее дал президент России Владимир Путин.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в России за минувшие сутки зафиксировано 10633 новых случая заражения коронавирусом.

Отметим, что в Подмосковье за сутки коронавирус выявлен у 822 человек, это второй результат по стране после Москвы (5948)..

Рейтинг
Москва.ру