Клещи атаковали москвичей. От укусов насекомых пострадали более 100 человек — Москва.ру

Клещи атаковали москвичей. От укусов насекомых пострадали более 100 человек

Клещи проснулись в Москве раньше срока. С начала весны от насекомых пострадали более 100 человек, сообщили в Роспотребнадзоре.

Также в ведомстве отметили, что случаев заражения инфекционным заболеванием на данный момент не было. При этом в городе проводятся меры по снижению активности клещей, несмотря на режим самоизоляции, который запрещает гражданам выходить из дома.

В Роспотребнадзоре посоветовали гражданам при выходе на улицу надевать головные уборы и облегающую закрытую одежду из плотных тканей. При этом следует выбирать высокую обувь, в которую можно заправить брюки.

Чтобы не заразиться клещевым инцефалитом делают прививки. В этом сезоне от клеща уже привито 7 718 человек, из них 2 807 – дети.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →