Специалисты Мосприроды рассказали, почему нельзя кормить уток в парках весной и летом. Последствия для птиц могут быть серьезными | Москва.ру

Специалисты Мосприроды рассказали, почему нельзя кормить уток в парках весной и летом. Последствия для птиц могут быть серьезными

Специалисты Мосприроды рассказали, почему кормить диких птиц на улице или в парках является плохой затеей. Весной и летом утки не нуждаются в подкормке, они могут находить себе еду самостоятельно.

Подкормка приведет к стремительному размножению птиц, а это может повлечь возникновение эпидемий среди животных и людей.

Специалисты Мосприроды отмечают, что утки могут начать гнездоваться на неподходящих для этого территориях. Однако впоследствии в период вскармливания птенцам может не хватить разнообразной пищи.

Неприятные последствия добрый жест со стороны человека может принести и птенцам.

Они привыкают к доступному корму и не приобретают навыки добычи пищи. Несамостоятельные птицы в будущем могут погибнуть, сообщает «Мосприрода» в своей группе Вконтакте..

Хлебный корм может негативно отразиться и на здоровье уток. Птицы вовсе могут отказаться от естественной пищи или будут потреблять ее меньше. Хотя природная еда более сбалансированная и питательная для пернатых, чем тот корм, который предлагают люди.

 

Рейтинг
Москва.ру