Disney готовит ремейк «Геркулеса», в котором будет много экшена. Мультфильм продюсируют режиссеры «Мстителей» | Москва.ру

Disney готовит ремейк «Геркулеса», в котором будет много экшена. Мультфильм продюсируют режиссеры «Мстителей»

Disney собирается заняться ремейком мультфильма «Геркулес». Оригинальная лента была представлена в 1997 году. Пока неизвестно, кто станет режиссер «обновленного» мультфильма, однако уже есть продюсеры — ими стали братья Джо и Энтони Руссо, которые являются создателями последних «Мстителей».

The Hollywood Reporter сообщает, что сценарий для ремейка создаст Дэйв Каллахэм, известный по «Неудержимым» и сиквелу «Zомбилэнда». В числе будущих проектов сценариста такие фильмы, как «Чудо-женщина: 1984» и «Человек-паук: Через вселенные 2».

По словам издания, опыт Каллахэма отложит видимый отпечаток на нового «Геркулеса» в виде экшен-сцен. Кроме того, создатели могут принять решение об отказе от музыкальных сцен, которые занимали значительное место в оригинальном мультфильме.

«Геркулес» 1997 года рассказывал греческие мифы о Геракле, сыне богов Зевса и Геры. Также, в 1998 году он был номинирован на премию «Оскар» в номинации «Лучшая песня».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Disney готовит ремейк Робин Гуда.

Рейтинг
Москва.ру