В Москве отменили занятия для школьников с 1 по 11 мая. Чтоб учащиеся не заскучали для них придумали онлайн-активности | Москва.ру

В Москве отменили занятия для школьников с 1 по 11 мая. Чтобы учащиеся не заскучали для них придумали онлайн-активности

В Москве отменили дистанционные занятия для учеников столичных школ и колледжей с 1 по 11 мая. Об этом сообщается на портале мэра столицы.

В сообщении говорится, что такое решение было принято в связи с неблагоприятной коронавирусной обстановкой.

Чтобы школьники не заскучали специально были созданы онлайн-активности. Учащиеся в домашних условиях смогут посмотреть видеоролики онлайн-семинары и мастер-классы. Информация о них находится на портале Школа большого города в разделе «Афиша увлекательных занятий».

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин продлил действие режима самоизоляции до 11 мая. Покидать дома можно только в крайнем случае: в продуктовый, аптеку или для выгула собаки.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →