Кто из мировых политиков пожелал премьеру Мишустину поскорее выздороветь от коронавируса | Москва.ру

Кто из мировых политиков пожелал премьеру Мишустину поскорее выздороветь от коронавируса

Политические деятели со всего мира пожелали российскому премьер-министру Михаилу Мишустину скорейшего выздоровления от коронавируса. Слова поддержки первые лица выразили в социальных сетях.

Так, премьер-министр Индии Нарендра Моди оставил сообщение в «Твиттер». Он написал на русском языке, что страны плечом к плечу борются с пандемией коронавируса, а также пожелал Мишустину скорейшего выздоровления.

К нему присоединился президент Сербии Александр Вучич, который выразил убеждение, что энергия и оптимизм премьера РФ помогут ему справиться с болезнью.

Не остались в стороне и коллеги из Соединенных Штатов. Они пожелали премьеру здоровья, а также отметили, что волнуются за весь российский народ, который пострадал от пандемии.

Напомним, что о заражении Мишустина стало известно накануне. Он сообщил об этом в ходе видеоконференции с президентом РФ. Он отметил, что оставил на время лечения исполняющего обязанности, а сам ушел на самоизоляцию.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →