Вестибюли ещё 45 станций московской подземки с 3 мая временно закроют из-за низкой нагрузки | Москва.ру

Третья волна закрытия входов в метро Москвы. 3 мая в подземку будет не попасть еще из 45 вестибюлей

Вестибюли еще 45 станций московского метро будут закрыты из-за низкой нагрузки. Ограничения начнут действовать с 3 мая, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

В сообщении сказано, что станции будут закрыты из-за низкого пассажиропотока. Сами же станции продолжат работу, вход в метро и выход в город будет возможен через расположенные рядом и продолжающие свою работу соседние вестибюли.

Поезда по всем линиям метро продолжают ходить по графику рабочего дня, что помогает пассажирам соблюдать социальную дистанцию в 2 метра. Подробный список закрытых станций можно посмотреть на сайте Московского метро.

 

Напомним, что закрытие входов на некоторые станции из-за коронавируса началось с 26 апреля. Руководство столичной подземки приняло данное решение из-за низкого пассажиропотока. На сегодня в городе всего 78 закрытых вестибюлей.

С 15 апреля в Москве действует пропускной режим. Все, кто передвигаются на личном автомобиле или общественном транспорте должны иметь специальный цифровой код. Для выхода в продуктовый, аптеку или выгулять собаку QR-код не требуется.

Рейтинг
Москва.ру