За сутки в больницу в Коммунарке поступили 70 человек | Москва.ру

За сутки в больницу в Коммунарке поступили 70 человек

За минувшие сутки, 29 апреля, в медицинский центр в московской Коммунарке поступили 70 новых пациентов. Об этом главный врач медицинского центра Денис Проценко написал на своей странице в Facebook.

Днем ранее в больницу поступили всего 24 человека. Проценко отметил, что на сегодняшний день в медцентре проходят лечение 540 человек. У 532 из них имеется диагноз пневмония. Также он добавил, что 337 пациентов имеют подтвержденный коронавирус.

Главврач уточнил, что на данный момент 49 пациентов с тяжелой формой заболевания находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, из которых 26 — подключены в аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что главврач больницы в Коммунарке Проценко назвал возраст пациентов, находящихся в реанимации.

По данным Дениса Проценко, среди больных в реанимации – двое в возрасте до 40 лет, 20 человек – от 41 до 60 лет, 33 пациента старше 61 года.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →