Губернатор Воробьев собирается поэтапно внедрять в Подмосковье систему обязательного ношения масок при выходе из дома | Москва.ру

Губернатор Воробьев собирается поэтапно внедрять в Подмосковье систему обязательного ношения масок при выходе из дома

Губернатор Московской области Андрей Воробьев планирует поэтапный ввод обязательного ношения медицинских масок при выходе из дома. Мера необходима для остановки распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

По словам Воробьева, решение об обязательном ношение масок губернатор принял после того, как получил предписание главного санитарного врача. Медицинские маски жителям Подмосковья будет необходимо надевать при любом выходе из дома.

«Мы начинаем готовиться и серьезно внедрять систему обязательного, строго рекомендуемого ношения масок в общественном транспорте, магазинах, везде, где человек соприкасается с другими», — сообщает пресс-служба.

Губернатор попросил граждан отнестись к мере серьезно, так как, по его словам, это поможет сделать отрицательной динамику прироста заболевших Covid-19. Контроль за соблюдением будет постепенно ужесточаться, сообщает Воробьев.

Он также добавил, что власти окажут максимальное содействие в том, чтобы маски постоянно были в наличии в аптеках, а также в коммерческих подразделениях.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Подмосковье депутаты перекроили бюджет из-за коронавируса. Covid-19 увеличил расходы на 45,7 млрд рублей.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →