Московские полицейские задержали «целительницу», которая вымывала деньги у своих клиентов. Больному ребенку жертвы мошенничества она не помогла, зато получила 2,3 млн рублей | Москва.ру

Московские полицейские задержали «целительницу», которая вымывала деньги у своих клиентов. Больному ребенку жертвы мошенничества она не помогла, зато получила 2,3 млн рублей

Московские полицейские задержали подозреваю «целительницу», на которую пожаловалась москвичка, когда осознала, что отдав мошеннице 2,3 млн рублей помощи не получила. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

44-летняя жительница столицы обратилась к полицейским, когда осознала, что является жертвой мошенничества. Женщина обратилась за помощью к якобы целительнице, по причине болезни ребенка. Мошенница обещала помочь его вылечить.

Злоумышленница наплела, что для излечения понадобятся обряды очистки, снятия проклятий и магическая помощь. Кроме того, она обещала женщине помочь продать дачный дом. Ущерб для потерпевшей по итогу составил 2,3 млн рублей.

Помимо того, что москвичке приходилось оплачивать дорогие сеансы, мошенница еще требовала дополнительных перечислений денег. По ее словам, псевдоцелительнице нужно передавать большую часть средств в храмы. Если клиентка давала отказа, мошенница угрожала тем, что жизненная ситуация женщины еще более ухудшится.

Оказалось, потерпевшая была такая не одна. Фигурантка вела запись на прием в социальных сетях в закрытом чате, в который можно было попасть только после оплаты определенной суммы.

Полицейские смогли задержать во время перевода средств 57-летнюю москвичку и возбудили уголовное дело по факту мошенничества. «В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — говорится в сообщении.

Рейтинг
Москва.ру