"Количество уходящих на ИВЛ прибавляется". Главврач больницы имени Филатова показал забитую молодыми пациентами с Covid-19 реанимацию | Москва.ру

«Количество уходящих на ИВЛ прибавляется». Главврач больницы имени Филатова показал забитую молодыми пациентами с Covid-19 реанимацию

Главный врач ГКБ №15 имени Филатова Валерий Вечорко показал видео из реанимации и рассказал, что среди тех, кто подключен к аппарату ИВЛ, много молодежи. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

По словам главврача, число людей, которым необходимо подключение в ИВЛ, увеличивается. По словам Вечорко, среди тяжелобольных пациентов много молодежи. Он также отметил, что аппарат ИВЛ не является лечением от коронавируса — «это способ поддержания жизнедеятельности организма».

Вечорко обратился к россиянам в предверии майских праздников, таким образом напомнив, что рекомендуется добросовестно соблюдать введенный из-за распространения новой коронавирусной инфекции режим самоизоляции.

«Помните об этом, чтобы майские шашлыки не стали последним воспоминанием в вашей жизни», — резюмировал главврач.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московские врачи призвали горожан оставаться дома на майские праздники.

Рейтинг
Москва.ру