Волонтеры в Москве теперь смогут, как и медики, бесплатно пользоваться общественным транспортом и парковками | Москва.ру

Волонтеры в Москве теперь смогут, как и медики, бесплатно пользоваться общественным транспортом и парковками

Для волонтеров столичного региона общественный транспорт и парковки станут бесплатными в период пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Как уточнил заммэра по вопросам транспорта в столице Максим Ликсутов, бесплатное пользование волонтерами транспорта и парковок необходимо, так как в настоящее время «крайне важно поддерживать тех, кто помогает нам».

Отмечается, что волонтеры в период пандемии развозят по городу лекарства и продукты тем, кому необходимо соблюдать строгий режим самоизоляции. Ранее, власти города начали раздавать волонтерам карты «Тройка» для проезда на общественном транспорте.

Теперь же, волонтеры смогут, как и медики, пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте, а также парковкой. По вопросам пресс-служба просит обращаться в контакт-центр по номеру: 8 495 539-54-54.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что губернатор Воробьев собирается поэтапно внедрять в Подмосковье систему обязательного ношения масок при выходе из дома.

Рейтинг
Москва.ру