Между участниками и инвалидами ВОВ в Подмосковье распределят 620 млн. Каждый ветеран получит от 15 тысяч до 25 тысяч в честь 75-летия Победы | Москва.ру

Между участниками и инвалидами ВОВ в Подмосковье распределят 620 млн. Каждый ветеран получит от 15 тысяч до 25 тысяч в честь 75-летия Победы

Мособлдума на очередном заседании приняла изменения в бюджете Московской области на 2020 год. Так, перераспределение средств коснулось участников и инвалидов Великой Отечественной Войны. Между ветеранами поделят 620 млн рублей в связи с 75 годовщиной Победы.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов сообщил, что в этом году размер выплат будет увеличен в два с половиной раза.

Участникам и инвалидам ВОВ будут предоставлены 25 тысяч рублей, вдовы участников войны, не вступившие во второй брак, получат 15 тысяч рублей. Также на эту сумму могут претендовать бывшие несовершеннолетние узники фашизма, труженики тыла и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного города».

До этого президент РФ Владимир Путин сообщил о переносе парада Победы из-за коронавируса. Однако он отметил, что все запланированные мероприятия состоятся, как только этого позволит ситуация.

Рейтинг
Москва.ру