Развязку на пересечении дублера Кутузовского проспекта и ТТК достроят до конца 2021 года | Москва.ру

Развязку на пересечении дублера Кутузовского проспекта и ТТК достроят до конца 2021 года

Многоуровневую транспортную развязку на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца (ТКК) планируется достроить до конца 2021 года. Об этом в четверг, 30 апреля, сообщили в Дептрансе Москвы.

В департаменте отметили, что введенные ограничения в столице не должны помешать вводу объекта в эксплуатацию вовремя.

Отметим, что в рамках проекта планируется строительство и реконструкция 9,7 километров дорог, в том числе участок Шелепихинской набережной от ТТК до 3-го Силикатного проезда, реконструкция Причального проезда, а также 1-го и 2-го Силикатного проезда.

Кроме того, будет построено четыре эстакады суммарной протяженностью 0,84 км. Это эстакада съезда с Северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд, эстакада въезда на Северный дублер Кутузовского проспекта с Шелепихинской набережной, а также съезд с внешней стороны ТТК на проезд возле Ботанического сада и Шелепихинскую набережную и съезд с ТТК на Северный дублер Кутузовского проспекта.

В рамках проекта также планируется строительство двух подземных переходов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в районе Подольска завершено строительство пешеходного моста через Варшавское шоссе.

В столичном департаменте строительства сообщили, что длина моста составляет 60 метров. Он расположен в районе пересечения Варшавского шоссе с улицей Железнодорожная.

Рейтинг
Москва.ру